購入材料自制產品并安裝,是繳納營業稅還是增值稅?

發表時間:2012-01-13 09:17作者:注冊香港公司 來源:本站原創

腾讯时时彩历史开奖 www.ytyvt.com  

我公司簽訂一份合同,安裝并提供鋁合金窗。合同單獨約定了安裝勞務價款和鋁合金窗款。該窗是我公司購入材料自制的。請問我到底應該一并繳納營業稅還是分開將銷售額繳納增值稅。

鋁合金窗算不算我的自產貨物?自產貨物一定需要自己營業執照有生產字樣嗎?

 

根據營業稅第七條的規定:納稅人的下列混合銷售行為,應當分別核算應稅勞務的營業額和貨物的銷售額,其應稅勞繳納營業稅,貨物銷售額不繳納營業稅;未分別核算的,由主管稅務機關核定其應稅勞務的營業額:

(一)提供建筑業勞務的同時銷售自產貨物的行為;

(二)財政部、國家稅務總局規定的其他情形。

你單位銷售自產貨物并安裝的行為應該按照上述規定繳納營業稅。