我既有限售股還有流通股,那轉讓時怎么區分?

發表時間:2012-01-13 09:17作者:注冊香港公司 來源:本站原創

腾讯时时彩历史开奖 www.ytyvt.com  

根據《財政部 國家稅務總局 證監會關于個人轉讓上市公司限售股所得征收個人所得稅有關問題的通知》(財稅[2009]167號)第六條規定,納稅人同時持有限售股及該股流通股的,其股票轉讓所得,按照限售股優先原則,即:轉讓股票視同為先轉讓限售股,按規定計算繳納個人所得稅。